房掌柜新闻客户端
房掌柜小程序端
大家都在搜:
你好,由于上述所反映房屋楼板质量的问题,根据《广东省住房和城乡建设厅关于房屋建筑工程质量投诉的处理办法》的规定“各地级以上市住房和城乡建设行政主管部门对本市行政区域内房屋建筑工程质量投诉处理工作进行监督管理,对本部门颁发施工许可证的房屋建筑工程的质量投诉进行处理,对本地区房屋建筑工程质量投诉处理情况进行统计分析。”建议你向东莞市住房和城乡建设局了解。
问答排行榜
在售楼盘